Monthly Archives: Апрель 2017

07.04.2017г. Седьмой фестиваль муниципальных библиотек и коррекционных учреждений «Под радугой»

7 апреля 2017 года  дети групп компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения были  приглашены в Белгородскую государственную специальную библиотеку им. В.Я. Ерошенко на седьмой фестиваль муниципальных библиотек и коррекционных учреждений «Под радугой», посвященный году экологии в России. Вниманию наших воспитанников была представлена премьерная театральная постановка «Приключения колобка», которую подготовили юные артисты клуба «Мальвина», центральной  библиотеки города Шебекино. Посмотрели мультфильм «На лесной тропе» о зверях, которые не умели экологически грамотно вести себя в лесу. Так же наши ребята читали стихи о природе, животных. Мы стали настоящими друзьями природы!

04.04.2017г. Родительское собрание «Здоровье детей — общая забота взрослых»

4 апреля 2017 года в нашем детском саду состоялось родительское собрание по теме: «Здоровье детей — общая забота взрослых!», на котором были затронуты актуальные вопросы здоровьесбережения, организация правильного и здорового питания детей, укрепление детского иммунитета, оптимизация двигательной активности посредством проведения здоровых игр. Вниманию родителей была предложена видеотрансляция руководителя управления образования администрации г. Белгорода Гричаниковой И.А., в котором подчеркивалась важность сотрудничества родителей с педагогами в вопросах оздоровления дошкольников. С видео-обращением к родителям выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии Волошина Л.Н., которая дала бесценные советы родителям, во что и с чем играть с детьми. Воспитанники старшей группы подготовили свой видео сюжет «Ох, уж эти детки» где ребята рассказали, нам взрослым как они понимают, каким должен быть здоровый ребенок. Во время проведения ток – шоу «Здоровый ребенок» родителями и педагогами были рассмотрены с  разных точек зрения таких ситуаций как: «Каков он, по вашему мнению, здоровый ребенок?», «Как вы думаете, отчего болеют дети?», «Как сделать, чтобы ребенок не терял здоровья?», «Как сделать, чтобы сохранить и укрепить здоровье детей?». После проведения ток – шоу была сформирована «Копилка родительского опыта». Инструктором по физической культуре был дан мастер – класс для родителей по дворовым играм.