Monthly Archives: Февраль 2017

22.02.2017г. Праздник «Защитник Родины – солдат»

В гости к нашим ребятам 22 февраля 2017 года  пришла Бабушка Яга со своим внуком Лешиком. Пора ему идти в армию, а он не готов. Ребята и их папы решили подготовить его к службе. Настоящий солдат должен быть сильным, ловким, помогать товарищу. Уметь обращаться с автоматом. Разбираться в кашах. Знать воинские звания. А еще Баба Яга  немного покалдавала и на стене появились изображения 18- летних  пап (пришлось папам, вспомнить какими они были несколько лет назад.).  Лешика подготовили к службе в армию и в благодарность, дети и взрослые получили сладкие подарки. А в завершении дети исполнили настоящую военную песню и танец.

20.02.2017г. Независимая народная экспертиза»

20 февраля 2017года детский сад принял участие в 15 этапе Независимой народной экспертизе. С результатами оценки качества работы дошкольного учреждения можно ознакомиться в разделе «Контрольные мероприятия» за 2017год.

13.02.2017г. «Зимние забавы»

10 февраля 2017 года в детском саду прошел праздник «Зимние забавы» для детей старшей и подготовительной групп. В содержание, которого были включены подвижные дворовые игры. Ребята играли со сказочными героями (Зима, Дедушка Мороз, Снеговик).

SAM_7628

SAM_7634

SAM_7620

SAM_7626

SAM_7630

06.02.2017г. Конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь»

4 февраля 2017 года  воспитанники детского сада приняли участие в муниципальном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Воронина София с исследовательской работой в секции естественнонаучная (неживая) «Секрет зеленых бриллиантов» с научным руководителем, воспитателем Косяченко Инной Владимировной. София ознакомила жюри с историей изобретения раствора бриллиантового зеленого, о его значение в жизни человека. Что зеленка была изобретена английским ученым Ульямом Перкином в середине 19 века как амелиновый краситель. А в 20 веке ученые открыли его антисептические свойства.

Григорьев Андрей с исследовательской работой в секции гуманитарная «История возникновения открытки» с научным руководителем, воспитателем Богдановой Лидией Алексеевной. Андрей рассказал жюри об истории открытки как об открытом письме. Что по старинным открыткам можно узнать, как изменялась мода, как жили, праздновали праздники люди разных слоев населения. Андрюша отметил, что по истории открытки можно проследить историю и  нашего  народа.

Воспитатели Косяченко И.В., Богданова Л.А.