Monthly Archives: Ноябрь 2016

22.11.2016г. Открытое мероприятие «Морское путешествие»

Воспитатели группы сокращенного № 6 (компенсирующей направленности для слабовидящих детей, для детей с амблиопией, косоглазием) — Косяченко Инна Владимировна и Богданова Лидия Алексеевна провели 22 ноября 2016 года открытое мероприятие «Морское путешествие» в рамках тематической проверки «Система работы педагогов по формированию профессиональной компетентности в применении развивающих игр в образовательном процессе». Морские обитатели обратились с просьбой к ребятам подсолить море.  Дети узнали много нового о морской экологической системе (море и его обитатели), уточнили представление о минеральном веществе  — соли (экспериментирование), ее необходимости для всего живого в морской экосистеме. А с помощью кубиков Никитина ребята выполнили портреты морских обитателей с опорой на схему.

16.11.2016г. Областной конкурс чтецов «В мире басен и стихов»

В Белгородской государственной специальной  библиотеке для слепых им. В.Я.  Ерошенко 16 ноября 2016 года   состоялся  Областной конкурс чтецов «В мире басен и стихов» организованном слово   для детей  с ОВЗ в рамках месячника Белой трости. Воспитанники детского сада №54 групп компенсирующей направленности №5 и №6 приняли активное участие в этом конкурсе. Иванов Вячеслав получил диплом победителя в возрастной категории —  дошкольники, младшие школьники. Воронина Софья, Григорьев Андрей, Паскевич София получили почетные грамоты и памятные подарки.

m1660004-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

09.11.2016г. малая Спартакиада «Быстрее, выше, сильнее»

Все ребята очень рады

Ведь у нас Спартакиада

Надо в игры нам играть

Силу, ловкость показать!

9 ноября 2016 года в детском саду состоялся 1 этап малой Спартакиады для старших дошкольников «Быстрее, выше, сильнее». В ней приняли участие дети подготовительной группы. Ребята вспомнили свои любимые виды спорта: хоккей, футбол, бадминтон, настольный теннис, баскетбол. Самые ловкие, смелые, быстрые участники Спартакиады войдут в команду детского сада «Крепыши» и будут представлять честь нашего сада на соревнования муниципального уровня между детскими садами города Белгорода.

08.11.2016г. Реализация проекта «Подвижные дворовые игры»

В нашем детском саду ведется активная работа по реализации проекта «Подвижные дворовые игры». Его целю, является: возрождение детских дворовых игр для формирования здоровой, радостной атмосфере в коллективах, объединение детей через участие в совместных мероприятиях. 8 ноября 2016 года на спортплощадке ДОУ прошел праздник, где дети старшей и подготовительной группы проиграли в свои любимые игры: «Кто быстрее», «Грибочки в корзиночке», «Золотые ворота», «Шел козел по лесу», «Перебежки». С помощью них мы приобщаем детей к русской культуре (дворовым играм). Развиваем физические качества: ловкость, быстроту, взаимопонимания, ориентировку в пространстве. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.