Monthly Archives: Август 2016

31.08.2016г. Педагогический совет

В МБДОУ д/с № 54 прошел установочный педагогический совет, который определил задачи на новый 2016-2017 учебный год.

1.Совершенствование условий, гарантирующих охрану и укрепление физического, психического и социального здоровья всех участников  образовательного процесса.

2.Активизировать работу по формированию профессиональной компетентности педагогов в применении развивающих игр в образовательном процессе при организации работы с детьми дошкольного возраста.

3.Повышение профессиональной компетентности педагогов МБДОУ д/с № 54 в контексте единых требований профессионального стандарта педагога через организацию разнообразных форм работ.

sam_6970

sam_6979

sam_6987

sam_6994

24.08.2016г. «Летние олимпийские игры в детском саду»

Неслыханное происшествие произошло в нашем детском саду. Лесные разбойники украли кольца с Олимпийского флага. Они обещали их вернуть, если ребята выполнят все их задания. Нужно было стать настоящими олимпийцами и поразить мячом ворот и баскетбольное кольцо, выбить фигуру в Городошном городе. В эстафете прыгунов старались опередить соперников и прыгнуть как можно дальше. А в игре «Летающий мяч» все решилось на последних секундах со счетом 4:5выиграла команда Силачи. Кольца были возвращены на Олимпийский флаг, а ребята получили награду – сладкие медали.

05.08.2016г. «Город первого салюта»

И снова август город украшает
Плодов румянцем и ковром цветов,
И всех гостей на праздник приглашает,
Отдать веселью каждый дань готов.

Здесь, у театра, не смолкают песни,
Сменяет хор танцоров череда,
И стар, и млад — здесь собрались все вместе,
Войны героев славя и труда.

День августа в далёком сорок третьем
Салютом первым небо озарил,
И этот день, как светлый день Победы,
Начало новой жизни положил.

Гремит салют, и музыка играет,
И не скрывают слёзы старики,
И у фонтанов полночь коротают
Влюблённые, гуляя вдоль реки.

03.08.2016г. День Нептуна в детском саду!

В подводном царстве,
В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал.

3 августа 2016 года в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна. В истории России он знаменит еще и под другим названием: День Военно-морского флота. Он является одним из самых любимых праздников в России. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет » Очистим пруд от мусора», » Достань Русалочкины бусинки из воды», подвижная игра «Ловишки»

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном и его дочерью Русалочкой. Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от  праздника.