Monthly Archives: Июль 2016

27.07.2016г. Общегородская акция «Безопасный двор»

Воспитанники, родители и  педагоги детского сада 27 июля  приняли участия в общегородской акции «Безопасный двор», которая проходила на площадке Центра молодежных инициатив. Команда детского сада «Зеленый Огонек» приняла участия в интересных, занимательных, творческих эстафетах: «Автомобили», «Кто быстрее соберет «зебру»», «Перевези команду» и т.д.

SAM_6697

SAM_6678

SAM_6654

SAM_6648

SAM_6634

SAM_6615

С 21.07.2016г. по 22.07.2016г. Акция «Береги природу»

С 21 июля по 22 июля 2016 года в детском саду прошла акция «Береги природу» где ребята учились отличать хорошие поступки от иных; воспитывать желание по-доброму относиться к людям, к природе, умение сочувствовать, сопереживать; познакомились с природой Родного края. Формировали у детей экологическую культуру и мировоззрение к природе позволяющую осознать единство всей природы и место человека в ней.

SAM_6722

SAM_6719

С 18.07.2016г. по 20.07.2016г. Выставка поделок из природного материала

Так с 18 июля по 20 июля 2016 года в нашем детском саду была организована выставка поделок из природного материала. Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала.

07.07.2016г. Всероссийский День семьи, любви и верности «Семейный стадион»

Центр детского чтения ГКУК «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко» продолжает добрую традицию проведения спортивного праздника «Семейный стадион» для родителей и детей с нарушениями зрения, приуроченный Дню семьи, любви и верности.
7 июля семейные команды «Наша дружная семья» и «Семь+Я» детских садов с группами компенсирующей направленности №6 и №54 г. Белгорода собрались на территории МДОУ №54, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости.
Далее семейные команды включились в активную дружескую борьбу, проходя эстафеты, участвуя в конкурсах на быстроту и внимание. Для пап были организованы конкурсы «Ночные снайперы» и «Папа нашей мечты», которые подарили много смеха и веселья. По результатам всех конкурсов жюри определило — победила дружба. Обе команды получили грамоты и памятные призы. Данное мероприятие позволило поближе познакомиться семьям, крепче подружиться друг с другом, а также укрепить партнерские отношения между библиотекой и дошкольными учреждениями.

SAM_6553

SAM_6549

SAM_6512

SAM_6486SAM_6471

С 05.07.2016г. по 07.07.2016г. Акция «В гостях у Светофорика»

Воспитанники детского сада с 5 июля по 7 июля 2016 года приняли участие в акции «В гостях у Светофорика». Ребята распространяли буклеты совместно с родителями по проблеме детского дорожного транспортного травматизма, а так же рассказывали жителям микрорайона о наиболее безопасных местах для прогулок и о правилах перехода дороги.

01.07.2016г. Спортивный праздник «Юные – инспектора ГИБДД»

В детском саду 1 июля прошел спортивный праздник «Юные – инспектора ГИБДД» по правилам дорожного движения с командами «Пешеход» и «Светофорчик». В конце соревнований ребята из команд дали клятву «Юного пешехода» о том, что будут переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора, и получили памятки с символикой ГИБДД.