Monthly Archives: Апрель 2016

25.04.2016г. по 29.04.2016г. Выставка творческих работ «Пасха в моем доме»

Повсюду слышен громкий смех, щебечут птицы звонко
О том, что праздник наступил для каждого ребёнка.
Запахло сдобным калачом у нашего порога.
Творожной пасхой угощусь, попробую немного.
Возьму я кисточку, гуашь и потружусь на славу,
Раскрашу яйца в разный цвет, что б Пасха засияла.
Чудесный день, душа сияет, и сердце Бога прославляет.
Звенит вдали весенний лес, и песнь звучит:
«Христос воскрес!»

SAM_5531

SAM_5539

SAM_5535

SAM_5533

19.04.2016г. «Час погони»

Белгородский государственный театр кукол 19 апреля  2016 года в детском саду показал спектакль  «Час погони» Ребятишки с удовольствием смотрели спектакль и награждали актеров непосредственными детскими, а потому особенно искренними аплодисментами.

Кукольный театр-это синтетическое искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектакля применяются и художественное слово, и наглядный образ, и живописно-декоративное оформление, и музыка, и музыкальное сопровождение.

12.04.2016г. «Путешествие в страну Астрономию»

12 апреля – день космонавтики. Воспитанники детского сада отправились в веселое путешествие по разноцветным планетам.  Но сначала им пришлось  построить корабль. Каждая  команда получила свою схему и вела строительство согласно ей. Много разноцветных планет встретилось на их пути. На Зеленой планете  живут попрыгунчики, и им всем пришлось прыгать.

Желтая планета – это планета мячей и приземлившись на нее, ребята показали свое умение в обращении с этой увлекательной планетой. На Фиолетовой планете поселилась Королева Математики, и она попросила снять только те звездочки, на которых были треугольники или цифры. Синяя планета – это планета мыльных пузырей и только надув мыльные пузыри дети смогли отправиться дальше. Но самой опасной оказалась Красная планета. Только пробежав под вращающейся веревкой, они смогли оказаться на корабле и вернутся в детский сад.  Все юные космонавты получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

IMG_4928IMG_5000

07.04.2016г. Всемирный день здоровья

В детском саду прошел веселый спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья. В гости к ребятам пришли Доктор Айболит и Карлсон. Много веселых и интересных заданий приготовили они для ребят. Нужно было выбрать полезные продукты, собрать  аптечку для Доктора Айболита, перенести витамины на борт корабля, а так же научить, Карлсона делать утреннюю гимнастику.

07.04.2016г. «Движение без опасности»

7 апреля в детском саду с юными участками дорожного движения, прошло знакомство с героями анимационных персонажей из Госавтоинспекции. Агенты дорожной безопасности совместно  с детьми моделировали различные дорожные ситуации, тем самым познакомили ребят с правилами безопасного поведения на дороге.SAM_5429

SAM_5417

SAM_5416