Monthly Archives: Февраль 2016

26.02.2016г. ВЕДЕРКО РАДОСТИ!

В феврале 2016 года наш детский сад принял участие в благотворительной акции «Ведерко радости» Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Маленьким пациентам онкогематологического отделения каждый день приходится находить в себе мужество, чтобы терпеть болезненные процедуры и различные медицинские манипуляции. В процедурном кабинете находится «Ведёрко радости», заполненное маленькими игрушками, которое помогает ребятишкам поднять боевой дух и стойко выдерживать все неприятные процедуры – ведь из этого ведёрка за каждый подвиг малыши получают небольшой подарок.

Наполнить «Ведёрко радости» небольшими подарками для детишек, оказавшихся заложниками тяжёлого заболевания, помогли родители и воспитанники нашего детского сада.

Благодарим  всех родителей, принявших участие в акции, ведь покупая небольшие игрушки, которые будут переданы больным деткам, они подают своим подрастающим малышам пример добрых дел. Спасибо Вам!

20160216_110401

20160216_110437

20160216_110938

20.02.2016г. День защитника Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику. Во время спортивного мероприятия воспитанники исполняли стихи, с большим интересом знакомились с презентацией о защитниках Родины, играли в спортивные и  познавательные игры. В группах вместе с воспитателями и родителями ребята оформили тематические уголки. Дети приготовили подарки своим папам и дедушкам и обязательно поздравят их 23 февраля – в День защитника Отечества!

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым, чистым небом над головой.

17.02.2016г. «Единый день писателя»

17 февраля в рамках Единого дня писателя в ГКУК «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко» состоялось комплексное мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения российской поэтессы Агнии Львовны Барто.
Юные читатели воспитанники группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения были приглашены в Центр детского чтения «В страну веселого детства». В ходе виртуального путешествия ребята узнали о жизни, о первых стихах Агнии Барто. Особый интерес вызвала книга-юбиляр 2016 года «Игрушки», каждую строчку, из которой сопровождало дружное эхо детских голосов, повторяющих наизусть любимые стихи о Зайке, Мишке, Лошадке и т.д.

Поэтическое дарование А. Барто уже давно получило признание читателей, маленьких и больших. Она написала десятки книг, их издают миллионными тиражами. Но в каждой книге новая задумка, новая фантазия, новая Барто. Поэтому с ней весело, никогда не скучно…

01.02.2016г. Реализация проекта «Дошкольник Белогорья»

Детский сад принимает активное  участие в проекте «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» (Дошкольник Белогорья).   На базе детского сада реализуется парциальная программа дошкольного образования Л.Н. Волошиной «Выходи играть во двор» (Образовательная область «Физическое развитие»).

Цель программы – это обеспечение равных возможностей для полноценного, гармоничного физического развития ребенка и их родителей, специфики национальных и социокультурных условий, спортивных традиций региона.

В программе в содержательном разделе выделены четыре самостоятельных модуля:

1. «Осень золотая»
  2. «Зимние забавы»
  3. «Приди, весна красавица»
  4. «Лето красное»

В организации физкультурных занятий наш детский сад реализует модуль «Зимние забавы» по трем темам: «Мы хоккеисты», «Для зимы привычны санки», «Зима пришла, вставай на лыжи».