Monthly Archives: Декабрь 2015

С 28 декабря 2015 года по 30 декабря в детском саду прошли Новогодние утренники.

В детском саду прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим Новым годом!

22.12.2015г. Семинар – практикум для инструкторов по физической культуре города Белгорода

22 декабря 2015 года на базе детского сада прошел семинар – практикум инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города Белгорода по теме «Социализация детей дошкольного возраста, имеющих ограниченные возможности в здоровье средствами физических упражнений в процессе приобщения к здоровому образу жизни». Инструктор по физической культуре Усачева Ирина Ивановна показала практическое занятие по физической культуре с воспитанниками компенсирующей группы с нарушением зрения.

16.12.2015г «Раз, два, три, четыре, пять выходи со мной играть!!!»

Раз, два, три, четыре, пять выходи со мной играть!!!

В нашем детском саду 16 декабря 2015 года прошел веселый, озорной праздник. В гости к детям пришёл домовенок Кузя. Вместе с ребятами он играл в любимые народные игры, «Апанас, Апанас», «Веселый снежок», «У дедушки Ивана», «Мы по лесу идем…», «Быстрые санки». Ребята водили хороводы, пели русские народные песни, играли в снежки, отгадывали загадки о  зиме. Завершил наш праздник коллективный танец «Снег, снежок!». Домовенку очень понравилось в гостях у деток, в благодарность за прекрасный праздник Кузя угостил всех участников вкусными баранками.

Подготовили:
Усачева И.И.
Богданова Ю.В.
Леонова Е.В.
IMG_3617IMG_3634

06.12.2015г. «Украсим варежку Варечке»

6 декабря в группе кратковременного пребывания прошло интересное  увлекательное игровое  занятие. Малыши с родителями украшали варежку для Варечки.

Маленькая Варечка
Потеряла варежку-