Monthly Archives: Октябрь 2015

30.10.2015г. Отчет о реализации плана действий «дорожной карты» по обеспечению введения ФГОС ДО в МБДОУ д/с № 54 г. Белгорода

С января 2014 года детский сад начал работать над введением в ДОУ ФГОС ДО и реализацией «Дорожной карта МБДОУ д/с № 54.

В соответствии с основными направлениями «дорожной карты» по введению ФГОС ДО в нашем детском саду были организованы и   проведены  мероприятия по следующим направлениям:

— создание нормативного обеспечения введения ФГОС;

— создание финансово-экономического обеспечения введения ФГОС;

— создание организационного обеспечения введения ФГОС;

— создание кадрового обеспечения введения ФГОС;

— создание информационного обеспечения введения ФГОС;

— создание материально-технического обеспечения введения ФГОС.

Более подробно ознакомиться с отчетом

«О реализации  плана действий «дорожной карты» по обеспечению введения ФГОС ДО в МБДОУ д/с № 54 г. Белгорода»

в разделе «Образовательные стандарты»

16.10.2015г. «Волшебный сундучок»

16 октября 2015 года дети групп компенсирующей направленности для слабовидящих детей, для детей с амблиопией, косоглазием посетили библиотеку им. В.Я. Ерошенко. Присутствовали на открытие месячника Белой трости «Волшебный сундучок». В гости к детям пришли сказочные герои Карлсон, Красная Шапочка, Кот в сапогах. Вмести с персонажами, дети принимали участие в калейдоскоп сказок. Ребята с великим удовольствием и эмоциональным подъемом участвовали в путешествиях  и играх.

05.10.2015 г. «Балл Золотой Осени»

Уважаемые родители!!!

Приглашаем Вас на балл Золотой Осени.

-27 октября 2015 года в 9.15 – вторая младшая группа

-28 октября 2015 года в 9.30 – средняя группа

-28 октября 2015 года в 16.00 – подготовительная группа

-29 октября 2015 года в 9.30 – группы компенсирующей направленности 5,6

-30 октября 2015 года в 10.00 – старшая группа

01.10.2015г. Группа кратковременного пребывания «Малыш»

Если мы встретились здесь, значит, в Вашей семье подрастает замечательный карапуз, которому в скором времени предстоит переступить порог детского сада. Решение принято, а сомнения, страхи переживания, вопросы все еще есть: «а надо ли?», «может подождать?»

Можно и подождать. Вот только время ждать не будет: малышу необходимо расти, развиваться, познавать мир. И здесь необходима квалифицированная помощь педагогов-воспитателей и специалистов.

Первого октября 2015 года  в детском саду прошло первое ознакомительное занятие группы кратковременного пребывания «Малыш».