Monthly Archives: Сентябрь 2015

29.09.2015г. «Праздник Доброты»

29 сентября В «Белгородскую государственную специальную библиотеку для слепых им. В.Я.Ерошенко» пригласили воспитанников МБДОУ д/с № 54 из групп компенсирующей направленности на необычное развлечение «Праздник Доброты».  Ребята стали участниками веселого спектакля, пели песни, отгадывали загадки. Под руководством  Ольги Геннадьевны Федоровой дети почувствовали себя настоящими актерами! Ольга Геннадьевна и Валентина Викторовна Гвоздева волонтеры из Волоконовского района. Они частые гости в библиотеке. Вот и в этот раз не обошлось без подарков. Все ребята получили куколку-оберег и  сенсорные игрушки. Спасибо Вам за ваше золотое сердце и руки.

24.09.2015г. Экскурсия детей в ГБУК Белгородский государственный музей народной культуры.

24 сентября 2015 года воспитанники старшей и подготовительной группы посетили Белгородский государственный  музей народной культуры с обзорной экскурсией «Знакомство с музеем», а также посмотрели выставку «Промыслы России».

08.09.2015г. Консультация для родителей «Правила дорожного движения»

Я рисую на картине,
Как в игрушечной машине,
Мы к своей любимой маме,
Едем на работу сами.
Будь внимателен, шофёр —
На дороге светофор.
Поздоровался он с нами,
Подмигнув тремя глазами.
Светофор нам объясняет:
Красным глазом он мигает —
Значит надо нам стоять,
Если жёлтым — подождать,
А зелёным подмигнёт —
Можем ехать мы вперёд.

Родители — активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасности.
В младшем дошкольном возрасте ребенок должен усвоить:
*  без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
*  ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
*  переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
*  проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
*  движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора и милиционером-регулировщиком;
*  в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки какие-либо предметы.
Все эти понятия ребенок усвоит более прочно, если его знакомят с Правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.
Чтобы развить у ребенка зрительную память, закрепить зрительные впечатления, предложите малышу, возвращаясь с ним из детского сада, самому найти дорогу домой, или наоборот, привести вас утром в детский сад.
Не запугивайте ребенка улицей — панический страх перед транспортом не менее вреден, чем беспечность и невнимательность!
Полезно читать ребенку стихи о Правилах дорожного движения и показывать рисунки с дорожными знаками и различными дорожными ситуациями. Купите ребенку игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, фигурки регулировщиков и организуйте игры по придуманным вами сюжетам, отражающим различные ситуации на улице. Игра хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте.
Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас — родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.
Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

04.09.2015г. Акция «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок»  — день благотворительности и милосердия — прошла в детском саду. Сотрудники детского сада выражают огромную благодарность родителям принявшим участие в благотворительной ярмарки.

Собранные деньки в сумме 6 тысяч были перечисленным для лечение онкобольных детей.

02.09.2015г. Мероприятие «Я талантлив!»

Второго сентября в детском саду прошла зарядка с талантливым выпускником детского сада Маклаковым Данилам учеником 8 в класса Лицея №32.

01.09.2015. «День знаний»

День знаний  01.09.2015г. наш сад отметил вместе с весёлой, умной и спортивной клоунессой   «Ириской». Где  воспитанники  были привлечены в весёлые    эстафеты, разгадывали познавательные  загадки .Исполняли танцевальные композиции «Буги-вуги», «А ещё попрыгаем»,пели песни: «Разноцветная игра», «Если добрый ты»  и рассказывали стихотворения о  прошедшем лете и о дне знаний! В этот день наши воспитанники попрощались с прошедшими  летними днями выпустим разноцветные шары в небо!  Поздравляем с первым осенним деньком!