Monthly Archives: Июль 2015

31.07.2015г. Развлечение «День рождения Берёзки»

31 июля 2015 год наши воспитанники получили огромное удовольствие, веселья, побывав на празднике «Дня рождения Берёзки»!Где познакомились с русской, народной, фольклорной музыкой, слушали стихи про берёзу, водили хороводы и пели песни: «Во поле берёза стояла», «По малину в сад пойдём», «Русская берёза». А малыши, смотря на танцевальное выступление старших ребят танец «Балалаечка», танец «Весёлые матрёшки» сами пританцовывали на своих местах и хлопали в ладоши! Дети играли в народные игры «Собери свой кружок», «Передай платочек». Дети поздравляли хором берёзку с днём рождения! День рождения Берёзки удался на славу, где каждый воспитанник приняв участие в этом развлечении познакомился с символом русской берёзы!

Музыкальный руководитель Москвина Оксана Анатольевна.

21.07.2015г. Всероссийский конкурс «Дорога в профессию»

Поздравляем воспитателя Косяченко Инну Владимировну занявшую 1 место в Российском конкурсе эссе «Дорога в профессию»

А также в конкурсе приняли участие старший воспитатель Иванова Надежда Григорьевна, воспитатель Гайворонская Жанна Георгиевна.

Детский сад удостоен грамотой за подготовку призера занявшего 1 место в Российском конкурсе эссе «Дорога в профессию»

Поздравляем!!!

14.07.2015г. Экскурсия в Белгородский государственный музей народной культуры

Воспитанники старшей группы посетили выставку «Промыслы России» в Белгородском государственном музее народной культуры.
Сотрудники музея познакомили ребят с художниками и мастерами известных промыслов продемонстрировали традиционные техники и технологии создания предметов народного искусства: хохломской и городецкой росписи по дереву, кружевоплетения, лепной глиняной игрушки, гончарства, батика, резьбы по дереву, росписи глиняной игрушки, росписи жостовских подносов, торжокского шитья.

С 13.07.2015г. по 31.07.2015г. Обучение по охране труда

В детском саду в целях обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в период с 13 июля по 31 июля 2015 года проводится обучение и проверка знаний по охране труда сотрудников ДОУ. Обучение сотрудников проводиться в соответствии с учебным — планом: законодательные и правовые нормативные акты по охране труда; Опасные и вредные производственные факторы и меры защиты от них; Производственный травматизм и мероприятия по его профилактике и т. д.

03.07.2015г. Участие воспитанников МБДОУ д/с № 54 в спортивно — культурном мероприятие посвященного 79-летию ГИБДД.

3 июля 2015 года в центральном парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина воспитанники детского сада № 54 приняли активное участие в празднике посвященного 79-летие ГИБДД. Кофанова Варвара воспитанница подготовительной группы стала участницей рисунков на асфальте «С днем рождения ГАИ!». Суслов Кирилл, Логвинова Дарья приняли участие в гонках на самокатах, а Крылова Анна стала призером среди девочек 5 лет в гонках на самокатах.

После праздника всех маленьких участников спортивно-культурного мероприятия Белгородский хладокомбинат угостил мороженым.