Monthly Archives: Май 2015

26.05.2015г. и 27.05.2015г. «Выпускной балл»

В детском саду прошли выпускные для будущих первоклассников. Музыкальный руководитель и  воспитатели, долгие годы, работающие с ними, подготовили для них замечательный последний детский праздник: со сказочными персонажами, песнями, стихами, частушками, играми и танцами, а также вручили каждому ребенку их первый в жизни диплом «Выпускник детского сада». А вместе с ним ребята получили в подарок книги с красочными иллюстрациями и папку со своими рисунками и поделками, которые целый год с любовью собирали воспитатели для своих нынешних выпускников. Вместе они вспомнили, как когда-то в этом детском саду малыши встретили своих первых друзей, как учились общаться и строить отношения в коллективе, свои занятия, где дети приобретали знания, необходимые для поступления в первый класс. А в знак благодарности будущие ученики каждому сотруднику дошкольного учреждения вручили букеты цветов.

В добрый путь, выпускники!

15 мая — Всемирный день семьи в детском саду

В Международный день семьи
С союзом крепким и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чем не огорчают!
А папы с мамой малышей,
Заботой окружают!
Для сердца — праздника, тепла
И радости в общении!
Желаем с близкими всегда
В прекрасных отношениях!
 Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.
У нас в детском саду  стало традицией в эти дни дарить семьям детей сюрпризы-поздравления от воспитателей и детей. Родители часто дарят нам подарки, говорят тёплые слова поздравлений на разные праздники, поэтому нам приятно именно в День семьи выразить свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.
Ромашки — символ нежности и простоты, радости и доброты, с помощью этих очаровательных цветов дети выразили свои чувства любви своим близким.
Оформили фотогазету «Вся семья вместе, так и душа на месте»

13.05.2015г. Результаты городского конкурса детского творчества «Золушка и Маленький принц».

6 мая 2015 года  получены результаты  городского конкурса детского творчества «Золушка и Маленький принц». Конкурс проводился с целью выявление и поддержки одаренных детей дошкольного возраста.  Дети нашего детского сада приняли участие в двух номинациях: художественное творчество — Алоян Маргарита и Чмыхалова Алена, песенное творчество — Хржановская София с песней «Черепашка».

Хржановская София с песней «Черепашка»- победитель городского конкурса детского творчества «Золушка и Маленький принц 2015». Поздравляем победительницу и желаем дальнейших творческих побед!!!

SAM_1725

08.05.2015г. Международный флеш-моб «Мы помним! Мы гордимся!»

Педагоги и воспитанники ДОУ приняли участие в международном флеш-мобе «Мы помним! Мы гордимся»!». 8 мая в 11 часов  все педагоги, воспитанники и родители приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Воспитанники ДОУ запустили на шарах георгиевские ленты, посвященные близким, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

07.05.2015 год Прогулка в парк Гагарина

Воспитанники средней, старшей и подготовительной групп МБДОУ д/с № 54 07.05.2015года возложили живые цветы к Памятнику неизвестного солдата. Всем прохожим ниши воспитанники дарили открытки, изготовленные своими руками, а так же георгиевские ленточки. Особенно растрогали прохожих стихи о войне, рассказанные  нашими детьми.

06.05.2015г. Праздник микрорайона посвященный 70- летию Победы ВОВ.

6 мая детский сад принял участие в праздники микрорайона посвященного 70-летю Победы ВОВ. Воспитанники подготовили памятные открытки для ветеранов ВОВ. Сотрудниками и родителями был оформлен стенд «Бессмертный полк».

05.05.2015 год Встреча с ветераном ВОВ на базе детского сада

В МБДОУ д/с № 54 воспитатели 1 и 2 спец.групп организовали встречу воспитанников с ветераном Коптевым Иван Косьяновичем. Ветеран рассказал о нелегкой жизни в годы войны. Дети порадовали ветерана своими стихами, песнями, открытками и вручили тюльпаны Ивану Косьяновичу. Огромные слова благодарности от ветерана услышали дети и сотрудники детского сада за оказанное внимание.