Monthly Archives: Февраль 2015

25.02.2015г. Конкурс «Художественное слово»

24.02.2015г. в детском саду в соответствии с планом воспитательно – образовательной работы на 2014-2015 учебный год, с целью пропаганды детского творчества, как одной из форм выявления и поддержки одаренных воспитанников ДОУ был проведен конкурс детского творчества «Художественное слово»

20.02.2015г. «День защитника отечества»

Наша Армия самая сильная,
Наша Армия самая смелая,
Наша Армия самая гордая!

Под таким девизом прошли 19 и 20 февраля праздники посвященные Дню Защитника Отечества. Активное участие приняли в их проведении ребята старшей и подготовительной группы, а так же их папы и дедушки. Соревнования начались с веселой разминки, а затем последовали сложные и интересные задания: ребята и их папы прошли по минному полю, преодолели полосу препятствий , перенесли боекомплекты. Мальчишки показали себя настоящими силачами и удержали по 12 воздушных шаров. Конечно помогли им справится с этой нелегкой задачей их папы.

Не остались в стороне и наши главные болельщики мамы и бабушки. Они подбадривали ребят и пап, а когда пришло время без колебаний вышли на линию старта и приложили все усилия для победы своей команды.

На праздник пришел  в меру упитанный и воспитанный, главный защитник – наш любимый Карлсон. Он приготовил для ребят и их пап много интересных заданий. Вместе с ними исполнил любимую песню      « Наша     армия».

В конце праздника мальчики подарили всем свой любимый танец                             «Граница». Строгое жюри подвело итоги  и наградило всех сладкими призами.

Праздники прошли очень весело. Взрослые и дети с большим азартом выполняли все задания, получили огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Подготовила и провела праздник:                                                инструктор по физической культуре МБДОУ № 54

И.И.Усачева

17.02.2015г. Широкая Масленица

Когда проходит Масленица в детском саду, ребятишки тоже веселятся и играют в снежки. Масленица в детском саду особенно пришлась и потому, что праздник продолжается, целую неделю. И у малышей каждый день появляются новые игры и забавы, которые придумывают и проводят вместе с ними взрослые. А повара готовят вкусные и необычные обеды.

16.02.2015г. Социальное взаимодействие со школой.

Социальное взаимодействие со школой.

Материал подготовила

воспитатель, педагог- психолог

Богданова Юлия Васильевна.

13.02.2015 года учащиеся 1-го класса Православной гимназии « Во имя святых Мефодия и Кирилла» посетили МБДОУ д/с № 54г. Белгорода с целью ознакомления с некоторыми видами профессий на предприятии. В ходе экскурсии ребята посетили прачечную ДОУ  где познакомились с такой профессией как, машинист по стирке и ремонту белья. На прачечной ребята увидели работу и устройство промышленной стиральной машины, центрифуги, комнаты для сушки и хранения чистого белья. Так же ребята посетили ортоптический кабинет, узнали о профессии медсестры — ортоптистки, во время посещения ортоптического кабинета ребятам показали какие существуют аппараты для лечения зрения у слабовидящих детей, рассказали, как при помощи специальных компьютерных игр лечат и исправляют зрение. Далее им рассказали и показали работу музыкального руководителя и инструктора по физической культуре. В спортивном зале ДОУ учащихся разделили на 2 команды и под руководством  инструктора по физической культуре Усачевой Ирины Ивановны провели мини- соревнования,  и показали не только быстроту и ловкость но и правильное выполнение  логических заданий. Ребята посетили кабинеты и подробнее смогли узнать о таких профессиях как: заведующий ДОУ, методист (старший воспитатель), делопроизводитель, старшая медицинская сестра, педагог- психолог, воспитатель. По окончанию экскурсии ребята посетили игровые уличные площадки на территории ДОУ. Там в одном из павильонов им показали мини — музей «Народной культуры», где частично собраны предметы и вещи прошлых лет. По окончанию экскурсии у ребят осталось масса впечатлений и позитивного настроения.

SAM_3099

SAM_3131

SAM_3126

SAM_3141

SAM_3168

SAM_3163

11.02.2015г. «Зимняя сказка»

Во 2-й группе компенсирующей направленности для слабовидящих детей с амблиопией, косоглазием – была организована предметно-развивающая среда на участке группы «Зимняя сказка». Воспитателями группы Косяченко И.В. и Богдановой Л.А. были сооружены снеговые постройки: «Цветик-семицветик», «Корабль», «Снежная крепость», «Пассажирский автобус». Дети принимали активное участие в постройке и с удовольствием обыгрывали их.

06.02.2015г. «В мире книг»

Волонтерское сообщество из Волоконовского района Белгородской области передали в дар городской библиотеке им. В. Ерошенко — тактильные книжки – игрушки для детей с нарушением зрения. 6 февраля ребят 1-й и 2-й группы компенсирующей направленности для слабовидящих детей, детей с амблиопией и косоглазием пригласили в библиотеку для ознакомления с этими книгами. В книгах передана форма, структура, контур, фактура поверхности объектов окружающего мира. Читая книгу можно вжиться в приключенческую сказку, познакомиться с домашними животными.

04.02.2015г. Творческий конкурс «Творческий дебют — 2015»

Коллектив детского сада принял участие в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности среди работников ДОУ «Творческий дебют-2015» в трех номинациях: «Разговорный жанр» — воспитатель Богданова Лидия Алексеевна , «Вокал» — заведующий ДОУ Григорова Оксана Николаевна, музыкальный руководитель Москвина Оксана Николаевна, воспитатель Гайворонская Жанна Георгиевна, «Танцевальное творчество» —  танцевальный коллектив ДОУ.

Наш дружный коллектив, благодарит всех участников, представляющих, наше дошкольное учреждение и желает творческих успехов в дальнейших этапах работы.